17, 18, 20 февраля 2020 года по традиции в нашей школе прошёл смотр строя и песни.

Российской армии парад
           Красивый воинов наряд.
           Все видишь это - нету слов,
           Сто раз смотреть на них готов.

Навеки останутся в памяти нашего народа  имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение  свято чтило память отцов и прадедов.

17, 18, 20 февраля 2020 года по традиции в нашей школе прошёл смотр строя и песни, в рамках месячника Мужества. Обучающимся школы предстояло показать свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд командира, точность и правильность маршировки в колонне, чёткость и правильность сдачи рапорта, выразительное исполнение песни и дикционная чёткость речёвки. И, конечно же, не последним критерием оценивания была форма одежды.

Всё это оценивалось компетентным жюри: несменный председатель – Директор МАОУ "СОШ №13" Усманова З. М., Почётный работник общего образования. В состав жюри также вошли: учителя школы – М.А. Бутрудинов, А. А. Тараканов, выпускники школы разных лет - Салопенко В. Н. (участник военных действий в Афганистане), Митрофанов К., младшую и среднюю группы оценивали нынешние выпускники школы.

Три дня смотра прошли на одном дыхании. Классы показали хорошую строевую подготовку.  В смотре участвовали все классы, начиная со 2 по 11 классы. Каждый день «набирал обороты» и планка подготовки повышалась в зависимости от возраста участников. Но на всех без исключения было приятно, гордо и интересно смотреть. В результате Смотра были награждены все классы по разным номинациям –

1.Лучшее исполнение строевой песни

2. За четкость исполнения строевых команд

3. За самое дружное выступление

4. Лучший командир

5. За организованность и целеустремленность

6. Лучший строевой шагХочу такой сайт

7. За гармоничность формы и содержания

8. Лучшая сдача рапорта

9. Лучшая строевая подготовка.

Хотелось бы отметить, что львиная доля подготовка легла на плечи классных руководителей и  учителей физической культуры Киприяновой Р. Н. и Левина В. В. Между ребятами чувствовался командный дух, рвение к победе. Особо порадовали наши малыши – ученики начальной школы. Яркая форма одежды, знаки отличия радовали глаз зрителей и всех участников. Среди среднего и старшего звеньев особо отличились формой, подготовкой и исполнением песни 5А, 5Г, 7А, 7Б, 8А, 9Б, 9В, 9Г классы. Ну, и, конечно, наши выпускники – обучающиеся 11А и 11Б классов были на высоте!!!

Смотр строя и песни - традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.

Дата создания: 02.03.2020

Дата обновления: 13.03.2020