Творческий фестиваль «Лучики надежды»

20.11.2020

20 ноября состоялся творческий фестиваль «Лучики надежды» для обучающихся с ОВЗ и детей- инвалидов, посвящённый 75-летию Великой Отечественной войны. В фестивале поучаствовало 49 детей. Свои номера и творческие работы представили воспитанники МАДОУ № 5 п. Черемухово, обучающиеся ГБОУ СО «Североуральская школа - интернат» и МАО «СОШ № 13». Фестиваль проводился в сложных эпидемиологических условиях, поэтому музыкальные, художественные и танцевальные номера были представлены в видеоматериалах. Выставка работ изобразительной деятельности и декоративно-прикладного искусства была оформлена в здании начальной школы МАОУ «СОШ № 13».

18 детей с ОВЗ принимали участие из нашей образовательной организации. Это обучающиеся     1 - 4 классов. Большую работу по выбору, качеству представления музыкальных и танцевальных номеров проделала педагог по музыке Киселёва Я.О. Составлением сценария, отработкой художественного чтения, съёмкой и монтированием видеоматериалов занималась вожатая Зенюткина Т.А., большую помощь в подготовке фестиваля оказали классные руководители коррекционных классов Гофман Р.Г. и Иванова М.Д.. Пасичник С.В. со своим учеником представили на выставку поделку, которая завоевала приз зрительских симпатий. Обучающиеся с ОВЗ получили большое удовлетворение от проделанной работы, каждый побывал в ситуации успеха, фестиваль очень сдружил детей, каждый переживал не только за себя, но и за своих товарищей. Чтобы достигнуть желаемого результата нашим ребятам пришлось плодотворно потрудиться в каникулы. На протяжении двух недель они посещали каждый день репетиции , отрабатывали навыки публичных выступлений, работы в единой команде. Наши ученики по итогам оценки жюри получили два «Гран-при» в номинациях «Танцевальное творчество» и            « Театральное творчество».

Спонсорами фестиваля выступили индивидуальные предприниматели п. Черёмухово: Галеева О.А., Кушковская В.В., Казанцева С.А., Федосеева Г.А.. Особый вклад внесли Галеева О. А. (при её поддержке ценные подарки получили участники «Гран –при» в номинации «Изобразительная деятельность» и Кушковская В.В., которая обеспечила всех участников фестиваля сладкими призами.

Дата создания: 06.12.2020

Дата обновления: 06.12.2020