Образовательные программы и режим занятий центра "Точка роста"

Ноябрь 2021 года

30.11.2021

В ноябре  2021 года на базе центра "Точка роста" продолжилась образовательная деятельность по учебным предметам «биология», «физика», «химия, «информатика» и технология», дополнительным общеразвивающим программам «Авиамоделирование», «Мир информатики», «Первые шаги в робототехнику», «Археология для малышей с элементами занимательной минералогии», «3D-моделирование и печать на 3D-принтере», «Радиоэлектроника» и программе курса внеурочной деятельности «Практическая и проектная деятельность по предметам естественно-научной и технологической направленностей (биология, физика, химия, информатика, технология)»

1-2. Участники защиты идей проектов в 10-х классах

3-5. Идет представление идей будущих проектов

6. Представление первых наработок при реализации проектов

7-10. С новым оборудованием центра знакомятся на уроках биологии  обучающиеся 8-го класса

11-12. Обучающиеся 10 класса при освоении программы по физике углубленного уровня

13-14. Обучающиеся 10-11 классов при выполнении практической работы "Зависимость скорости химических реакций от различных факторов" в группе углубленного изучения химии

15-17. Реализация программы курса внеурочной деятельности по химии в 9-ых классах. Исследование солей щелочных и щелочно-земельных металлов по окраске пламени.

Октябрь 2021 года

28.10.2021

В октябре  2021 года на базе центра "Точка роста" продолжилась образовательная деятельность по учебным предметам «биология», «физика», «химия, «информатика» и технология», дополнительным общеразвивающим программам «Авиамоделирование», «Мир информатики», «Первые шаги в робототехнику», «Археология для малышей с элементами занимательной минералогии», «3D-моделирование и печать на 3D-принтере», «Радиоэлектроника» и программе курса внеурочной деятельности «Практическая и проектная деятельность по предметам естественно-научной и технологической направленностей (биология, физика, химия, информатика, технология)»

На фотографиях:

1. Новое оборудование осваивают обучающиеся 5-х классов на программе курса внеурочной деятельности "Практическая и проектная деятельность по предметам естественно-научной и технической направленностей..." Идет занятие модуля "Биология"

2-3. Идут уроки химии и информатики в 11-ом классе

4-6. Реализация программы курса внеурочной деятельности "Практическая и проектная деятельность по предметам естественно-научной и технической направленностей..." Идут занятия модуля "Химия": практические работы разной тематики в 8-х клаассах.

7-11.  Реализация программы курса внеурочной деятельности "Практическая и проектная деятельность по предметам естественно-научной и технической направленностей..." Занятие модуля "Химия":  в 9-х классах: практические работы разной тематики.

Сентябрь 2021 года

04.10.2021

С сентября 2021 года на базе центра "Точка роста" начата образовательная деятельность по учебным предметам «биология», «физика», «химия, «информатика» и технология», дополнительным общеразвивающим программам «Авиамоделирование», «Мир информатики», «Первые шаги в робототехнику», «Археология для малышей с элементами занимательной минералогии», «3D-моделирование и печать на 3D-принтере», «Радиоэлектроника» и программе курса внеурочной деятельности «Практическая и проектная деятельность по предметам естественно-научной и технологической направленностей (биология, физика, химия, информатика, технология)»

На фотографиях:

1-2. Реализация дополнительной общеразвивающей программы "Первые шаги в робототехнику"

3. Реализация программы курса внеурочной деятельности "Практическая и проектная деятельность по предметам естественно-научной и технической направленностей..." Идет занятие модуля "Химия": практическая работа "Свойства амфотерных гидроксидов"

4-5. Идет работа над индивидуальными проектами обучающихся 10-х классов.

6-7. Урок физики в профильной группе 10-го класса

8-10. Идет занятие кружка по дополнительной общеразвивающей программе "Радиоэлектроника"