Информацию о фактах коррупции можно подать следующим образом:

- по "Телефону доверия" МАОУ "СОШ № 13" 8-(34380)-4-66-78;

- по электронной почте:school-13@bk.ru (указать в теме "сообщение о факте коррупции");

- почтовым отправлением на адрес: 624475, Свердловская область, г. Североуральск, п. Черёмухово, ул. Калинина, д. 19.

Обратная связь для обращений о фактах коррупции осуществляется по телефону, почтовой связи или электронной почте.

Информировать о фактах коррупции  можно

- по "Телефону доверия" Администрации Губернатора Свердловской области

8(343) 370-72-01;

- по "Телефону доверия" Министерства общего и профессионального образования Свердловской области 8(343) 371-97-20;

- по "Горячей электронной линии" Министерства общего и профессионального образования Свердловской области: hotline@minobraz.ru;

- по адресу электронной почты Министерства общего и профессионального образования Свердловской области:  info@minobraz.ru;Хочу такой сайт

- в прокуратуру Свердловской области. Ссылка на раздел сайта  "Работа с обращениями": http://prokurat-so.ru/main.php?cid=10;

- в Генеральную прокуратуру Российской Федерации:  http://genproc.gov.ru/contacts/;

- в Главное Управление МВД России по Свердловской области. Ссылка на раздел сайта "Прием онлайн-обращений": https://66.mvd.ru/request_main;

- по телефону общественной приемной Администрации городского округа Североуральска  8(343) 23436

Для приема информации о ставших известными вам фактах коррупции
в Департаменте противодействия коррупции Свердловской области
КРУГЛОСУТОЧНО
работает «телефон доверия» +7 (343) 370-72-02

Что нужно знать о коррупции

06.03.2019

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

В этой связи Генеральная прокуратура Российской Федерации уделяет существенное внимание правовому воспитанию как основному элементу противодействия коррупции.

В данном разделе размещены материалы по вопросам повышения уровня антикоррупционного правосознания граждан.

ЧТО ТАКОЕ КОРРУПЦИЯ.docx (скачать)

Положение о Телефоне доверия

Положение о Телефоне доверия.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ телефон доверия.pdf (скачать) (посмотреть)

06.03.2019

Сборник методических рекомендаций «Прокурорский надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции»

·         Методическое пособие «Деятельность прокуроров по привлечению к ответственности юридических лиц за коррупционные правонарушения»

·         Методическое пособие «Предупреждение конфликта интересов на государственной службе средствами прокурорского надзора»

·         Методические рекомендации Минтруда России по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции

·         Методические рекомендации «Организация антикоррупционного обучения федеральных государственных служащих»

·         Методические рекомендации «Обеспечение соблюдения федеральными государственными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей

09 декабря 2019 года в Международный день борьбы с коррупцией

08.12.2020

09 декабря 2019 года в Международный день борьбы с коррупцией, граждане могут обратиться по вопросам противодействия коррупции по телефону: 8 (34380)4-66-96

Время обращения с 09:00 до 17:00.

При обращении необходимо сообщить свою фамилию, имя, отчество, контактный телефон, адрес места жительства, по которому будет направлен ответ по существу информации, и содержанию обращения.

Конфиденциальность Вашего обращения гарантируется. Обращаем Ваше внимание, что статьей 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за клевету.

Реестр коррупционных рисков

25.08.2023

Реестр коррупционных рисков
Реестр коррупционных рисков.pdf (скачать) (посмотреть)