30.04.2020

Уважаемые посетители сайта. Здесь Вы найдете приказ, регламентирующий реализацию основных образовательных программ в период с 1 по 11 мая 2020 года, а также изменение сроков окончания учебного года для некоторых классов.

В связи с переходом на пятидневный режим функционирования для основного общего и среднего общего образования и с целью обеспечения комфортного психологического климата при реализации основных образовательных программ в новых, особенных условиях, проведено сокращение  учебных часов урочной нагрузки.

Это предполагает другие формы организации освоения обучающимися содержания учебных предметов, например, внеклассное чтение, выполнение заданий интегрированного, творческого, прикладного характера, участие в акциях и конкурсах школьного, муниципального, регионального и федерального уровней, в т.ч. под руководством и при участии родителей и педагогов.

В 5-х классах сокращены часы урочной нагрузки по русскому языку (на 1 час), литературе (на 1 час), иностранному языку (на 1 час), ОДНК НР (на 1 час), математике (на 1 час), истории (на 1 час), музыке (на 1 час), ИЗО (на 1 час), технологии (на 1 час), ОБЖ (на 1 час), физической культуре (на 2 часа).

В 6-х классах сокращены часы урочной нагрузки по русскому языку (на 1 час), литературе (на 1 час), иностранному языку (на 1 час), математике (на 1 час), истории (на 1 час), музыке (на 1 час), ИЗО (на 1 час), технологии (на 1 час), ОБЖ (на 1 час), физической культуре (на 2 часа), а также по курсам практической биологии и практической географии.

В 7-х классах сокращены часы урочной нагрузки по русскому языку (на 1 час) иностранному языку (на 1 час), алгебре (на 1 час), географии (на 1 час), истории (на 1 час), музыке (на 1 час), ИЗО (на 1 час), технологии (на 1 час), ОБЖ (на 1 час), физической культуре (на 2 часа).

В 8-х классах сокращены часы урочной нагрузки по русскому языку (на 1 час), иностранному языку (на 1 час), алгебре (на 1 час), истории (на 1 час), географии (на 1 час), музыке (на 1 час), ИЗО (на 1 час), технологии (на 1 час), ОБЖ (на 1 час), физической культуре (на 2 часа), основам профессионального выбора.

В 9-х классах сокращены часы урочной нагрузки по иностранному языку, в том числе второму (на 1 час), истории (на 1 час), географии (на 1 час), физике (на 1 час), химии (на 1 час), биологии (на 1 час), ОБЖ (на 1 час), физической культуре (на 2 часа).Хочу такой сайт

В 10-11-х классах сокращены часы урочной нагрузки по иностранному языку (на 1 час), истории базового уровня (на 1 час), ОБЖ (на 1 час), физической культуре (на 2 часа).

Эти изменения будут отражены в расписании уроков на сайте школы. Следите за ним и занимайтесь на его основе.

Спасибо за понимание. Будьте здоровы.

Рейтинг: . Оценили: .
Прикказ 29 апреля.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение к приказу.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 30.04.2020